Skip to content

Safe-the-Date / Sonntag, 9. Juni 2024 BTV Brunch

Termin
Kalender

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Muki / Vaki

    -

    Giacometti 2
    Nadja Von Planta

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Montalin unten
    Karin Hartmann/ Sinaida Schlegel

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Giacometti 2
    Nadja Von Planta

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Montalin unten
    Karin Hartmann/ Sinaida Schlegel

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Eislauf

    -

    (Winter)
    Eisfeld Quader
    Marianne Donati

  • Langlauf / Schneeschuhe

    -

    Parpan
    Marianne Donati

Montag

  • Geräteturnen

    -

    K1
    Montalin unten
    Nicole Rosamilia

    Ausgebucht

  • Geräteturnen

    -

    K1/K2
    Montalin oben
    Celine Schädler

    Ausgebucht

  • Muki / Vaki

    -

    Rheinau oben *
    Sinaida Schlegel

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Polysport Kindergarten

    -

    Rheinau 1 unten *
    Isa Rest

    Ausgebucht mit Warteliste

  • Geräteturnen

    -

    K3-K5
    Stadtbaumgarten links
    Daria Schädler

    Ausgebucht

  • Geräteturnen

    -

    K2/K3
    Montalin unten
    Valeria Ciocco

    Ausgebucht

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

  • Muki / Vaki

    -

    Rheinau oben
    Barbara Gross

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Montalin unten *
    Sinaida Schlegel

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Polysport Kindergarten

    -

    Montalin (Do) oben *
    Lia Cadisch / Alina Glutz

    Ausgebucht mit Warteliste

  • Polysport Primarstufe

    -

    1.-3. Klasse
    Quader 1 alt
    Ines Ardüser, Corinne Hungerbühler

    Ausgebucht mit Warteliste

  • Polysport Primarstufe

    -

    1.-3. Klasse
    Rheinau 2 unten
    Isa Rest

    Ausgebucht mit Warteliste

  • Polysport Primarstufe

    -

    4.-6. Klasse
    Quader 2 neu
    Maurus Ehrler

    Ausgebucht mit Warteliste

  • Polysport Primarstufe

    -

    1.-3. Klasse
    Lachen unten
    Seraina Ehrler

    Ausgebucht mit Warteliste

  • Polysport Kindergarten

    -

    Yoga

    für 5-8-jährige Kinder

    Stadtbaumgarten rechts
    Karin Cadisch / Jeanette Insalata

    Anmelden

  • Geräteturnen

    -


    Barblan unten
    Lori Dell'Orto

    Ausgebucht

  • Rhönrad

    -

    3. - 6. Klasse; Mindestgrösse 120 cm
    Türligarten
    Larissa Biechler

    Anmelden

  • Polysport Primarstufe

    -

    4.-6. Klasse
    Barblan oben
    Anouk Salvator / Tiemo Chicherio

    Ausgebucht mit Warteliste

Freitag

Samstag

  • Muki / Vaki

    -

    Giacometti 2
    Nadja Von Planta

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Montalin unten
    Karin Hartmann/ Sinaida Schlegel

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Giacometti 2
    Nadja Von Planta

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

  • Muki / Vaki

    -

    Montalin unten
    Karin Hartmann/ Sinaida Schlegel

    Infos/Anmeldung: ressort_muki.jugend@btv-chur.ch oder 081 252 75 76

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag

  • Aerobic

    -

    Quader alt
    Elsa Zechner

Dienstag

Mittwoch

  • Seniorenturnen

    -

    Florentini 2
    Roswitha Casanova, Claudia Widmer

  • Fitness am Abend

    -

    Quader neu
    Milena Ascani

    Bei schönem Wetter findet ein Outdoortraining auf der Quaderwiese bereits um 19:20 statt.
    Mehr Infos unter: 079/3056730

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag

Dienstag

Mittwoch

  • Seniorenturnen

    -

    Florentini 2
    Roswitha Casanova, Claudia Widmer

  • Fitness am Abend

    -

    Quader neu
    Milena Ascani

    Bei schönem Wetter findet ein Outdoortraining auf der Quaderwiese bereits um 19:20 statt.
    Mehr Infos unter: 079/3056730

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag

  • Schwimmen

    -

    GB
    Hallenbad Obere Au
    Marianne Donati

  • Unihockey

    -

    Turnhalle Florentini
    Corina Capaul

  • Unihockey

    -

    Turnhalle Florentini
    Corina Capaul / Hansjürg Toggwiler

Dienstag

  • Schwimmen

    -

    GB
    Hallenbad Obere Au
    Martina Cadusch

  • Schwimmen

    -

    GB
    Hallenbad Obere Au
    Ruth Kramer

  • Turnen

    -

    Turnhalle Daleu
    Nicole Bless

  • Boccia

    -

    Bocciaanlage Obere Au
    Rafaela Donati

Mittwoch

Donnerstag

  • Schwimmen

    -

    Kinder
    Hallenbad Obere Au
    Mariel Salis

  • Schwimmen

    -

    GB
    Hallenbad Sand
    Brigitte Odoni

  • Schwimmen

    -

    KB
    Hallenbad Obere Au
    Marianne Donati

Freitag

Samstag

Das ganze
Angebot

News
BTV-Zitig

Skifit Training mit der Helvetia

Die Frauen des Körperbewussten Bewegen kamen am 19.12.23 in den Genuss einer von Helvetia gesponserten…

Mehr lesen

Ehrenmitglieder- und Präsidentenanlass 2023

Am 15. September 2023 trafen sich PräsidentInnen und Ehrenmitglieder zu einem geselligen Anlass auf der…

Mehr lesen

Neue Ehrenmitglieder: Isabel Rest-Rivero und Martina Stupan

Anlässlich der Delegiertenversammlung vom 15. Mai 2023 wurden Martina Stupan (Aktiv&Fit) und Isabel Rest-Rivero (Jugend)…

Mehr lesen

BTV Aktiv&Fit wird Verein des Jahres am Khuurer Sport Obig vom 23.03.2023

(Bildlegende: Corina Akhave und Corinne Hungerbühler freuen sich über den Zustupf von CHF 3'000.00 in…

Mehr lesen
An den Anfang scrollen